LETTERA  " G "

Gagliano ( via) - da piazza Vittorio Veneto a via S. Antonio – Tav. 2 A1 – A2 

Galifi (cortile) - in piazza della Concordia, 18 - Tav.   9  C1

Galilei Galileo (via) – da via Amerigo Vespucci a via Fontana del Lupo - Tav.  4  B1 – C1

Gallone (vico) -in via Giuseppe Garibaldi, 87 - Tav.   1  B4

Gangea (via) - da via  Moncada a via Garzia e oltre - Tav.   9  B1

Garibaldi Giuseppe (via) – da piazza della Posta a Via Strano - Tav.   1  A4 – B4 - C4 - Tav.  4  A4

Garzia (via) - da via Moncada a via Gangea  - Tav.  9  B1

Gatto (via) – da via Montecenere a va SS. Annunziata - Tav.   1  A3

Gaudio (via) - da piazza Armando Diaz a via Giovanni Verga - Tav.   9  C2 – C3 - Tav.  2  A3

Gela (via) – da via Rosolino Pilo a via Bari - Tav.  3  C2

Gemma (cortile) in via Stesicoro, n. 5 - Tav.   2  C1

Gemme ( Delle )  ( via )  - da via dei Coralli a via Zaffiro - Tav.  7  A3 – B3

Gemmellaro (via) - da vico Felice a via Russo - Tav.   1  A3 - A4

Genova (via) - da via Altarino a via Francesco Barocca - Tav.  3  A2

Gessai (via) – da via S. Marco a via Nazario Sauro - Tav.   8  B4

Gesω, Giuseppe e Maria (via) – da via Arena a piazza Aldo Moro - Tav.  3  A1 – A2  - Tav.  4  A4 - B4

Giaconia (via) – da via Canonico Renna a corso Marco Polo e oltre - Tav.   3  C3 - Tav.  13  A3 - A4

Giada  ( via )  - da via Ametista a piazzale delle Acque - Tav.  7  A2 – A3 

Gioberti Vincenzo (via)  - da via Filippo Corridoni a piazza Itria - Tav.  9  C1 – C2

Gioco (via) - da via S.  Margherita a via Maurici - Tav.   2  A1 - Tav.  9  C1

Giovanni XXIII (Papa)(parco) - tra viale Kennedy,via Papa Giovanni XXIII e corso Italia - Tav. 6 A3–A4

Giovanni XXIII (Papa) ( largo ) – da viale Kennedy a corso Italia - Tav. 6  A3 – A4 - Tav.  7  C3 - C4

Gioventω (Della) - (piazzale) - tra le vie Bologna, dello Stadio e Salso - Tav.  8  A1 - A2

Girgenti (via) - da via Signorelli Sotera a via Chiesa Nuova - Tav.   2  B2

Giuffrida (via) – da via Truglio a via Licciardello - Tav.  2  C2

Giungo  ( Del ) ( via )  - da via dei Mulini verso Ovest - Tav.  17  A3 – A4  

Giusti Giuseppe (via) - da via Vesuvio a via Lombardo - Tav.  3  B1 - B2

Goldoni Carlo (via) – da via Giosuθ Carducci a via Torquato Tasso - Tav.   4  A2

Gorizia (via) – da via Altarino a via Balatelle - Tav.   2  C2 – C3 – C4

Grasso (vico) - in via Prevosto Pulvirenti, 74 - Tav.  2  A1

Grimaldi (via) – da via G. B. Nicolosi a via Prevosto Pulvirenti - Tav.  1  B4

Gronchi Giovanni ( Presidente ) (via) – da via Alcide De Gasperi verso Nord - Tav.  5  A1 – B1

Grosseto (via) – da via S. Lucia a via Livorno - Tav.   1  A2

Guglielmino (vico) - in via Sozzi, 13 - - Tav.  1  B4 - Tav.  2  B1

Guicciardini Giuseppe (via) – da via Ludovico Ariosto a via Francesco Petrarca - Tav.   4  A1

Guido (via) - da via Vittorio Emanuele III a via Giuseppe Garibaldi  - Tav.   1  A4

Guidoni ( Generale ) (via) da via Circumvallazione a via Truglio - Tav.   2  C2